НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

12 июня, 12:55

В Петербурге строят последние резиденции «Солнечного города»

22 марта 2022 в 07:10

Холдинг Setl Group приступил к строительству пяти последних домов ЖК «Солнечный город. Резиденции» в Красносельском районе Петербурга.

Фото: Setl Group

В девятую очередь проекта включены три корпуса с коммерческими помещениями на первых этажах. Всего – 962 квартиры общей площадью около 35 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в I квартале 2024 года. В десятой очереди запроектированы два дома, рассчитанные на 931 квартиру (35 тыс. «квадратов»). Сдача – во II квартале того же года.

Малоэтажная новостройка (высота зданий – четыре этажа) разместится вдоль проспекта Ветеранов. Дворовые пространства ЖК планируют закрыть от машин, там будут обустроены различные зоны отдыха, детские и спортивные площадки. Квартиры сдаются с отделкой в двух цветовых решениях – White и Silver.

Резиденции возводят в рамках масштабного проекта Setl Group «Солнечный город» на юго-западе Петербурга. Под жилые разновысотные кварталы в общей сложности отведено 185 га. В ноябре 2021 года застройщик достроил первые три дома ЖК. Цена студий в проекте начинается от 4,65 млн рублей.