19 апреля, 07:27

Одобрен проект апарт-отеля на Московском шоссе

24 марта 2022 в 10:35

ГК «ФСК» возведет апарт-отель в Петербурге, на Московском шоссе. КГА одобрил архитектурно-градостроительный облик гостиничного проекта.

Фото: пресс-служба КГА

Проект разработало архитектурное бюро Proxima Architects Всеволода Яковлева. Судя по представленным картинкам, комплекс будет состоять из трех 18-этажных зданий, объединенных единой перемычкой на первых уровнях, а перед ними будет отдельное трехэтажное здание.

Участок площадью 1,1 га находится на Московском шоссе, 13 (лит. ЖЗ), по соседству с ЖК «Звезды столиц» от «Интергрупп»; недалеко станция метро «Звездная». Здесь запланирован гостиничный комплекс на 720 юнитов общей площадью номерного фонда 23 тыс. кв. м. В комплексе будут встроенно-пристроенный паркинг и помещения под коммерцию.

В феврале Градостроительная комиссия поддержала заявку девелопера при условии строительства и безвозмездной передачи в собственность города детского сада на 220 мест и передачи части участка для размещения внутриквартального проезда. 

В ноябре 2021 года ФСК приобрела два участка под апарт-отели в Петербурге. Один из них – на Московском шоссе, 13, второй – на пр. Мечникова в Калининском районе.

ФСК сейчас строит свой пилотный апарт-отель Zoom на Коломяжском пр., 4. Первая очередь на 850 апартов будет работать под брендом Best Western. Весь комплекс из двух 13-этажных корпусов общей площадью 80 000 кв. м займет территорию в 1,2 га. Номерной фонд отеля составит 1800 апартаментов.

Фото: пресс-служба КГА