НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 11:16

На Комендантском проспекте достроены два дома Ultra City

5 апреля 2022 в 16:00

Группа RBI сдала в эксплуатацию два жилых корпуса ЖК Ultra City в Приморском районе Петербурга.

Фото: Группа RBI

20-этажные здания достроены в рамках второго этапа второй очереди проекта – на Комендантском пр., 63 и 65. Совокупно в них разместилось 985 квартир.

Общая площадь введенных новостроек составляет 72 680 кв. м, жилая – 44 700 кв. м. Оба дома получили самый высокий класс энергоэффективности – А+. Застройщик обещает завершить передачу ключей дольщикам до конца октября. На данный момент в продаже остается около 80 квартир с белой отделкой. Их размеры варьируются от 31 до 85 «квадратов», цены – от 7,8 млн до 20,2 млн рублей.

Квартал Ultra City возводят в районе Каменки. Первая очередь сдана на четной стороне Комендантского проспекта. Еще два корпуса – на Глухарской и Плесецкой улицах. На территории ЖК работают уже два детсада и многоуровневый паркинг. На этапе строительства – еще два жилых корпуса и здание школы. Эти объекты планируют ввести в 2023 году.