НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 03:08

В России с начала 2022 года из аварийного жилья переселили более 78 тыс. человек

6 мая 2022 в 05:50

За период с начала 2022 года из аварийного жилья в России переселили более 78 тыс. граждан.

Фото: NSP

С начала текущего года в РФ расселили 1,23 млн кв. м авариного жилья, переселили на новые площади более 78 тыс. человек. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

По его словам, в 2022 году программные мероприятия в регионах реализуются ускоренными темпами. При этом в текущем году планируется расселить более 130 тыс. очередников.

Марат Хуснуллин отметил, что «важно, чтобы деньги не лежали долго на счетах, а сразу начинали работать». Проекты, направленные на расселение жилья и развитие субъектов РФ, получат поддержку, сообщает ТАСС.

С 2019 года в РФ новое жилье получили более 350 тыс. очередников, проживавших на 5,89 млн кв. м аварийной недвижимости. По стране из аварийного жилья, в рамках федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда", необходимо переселить 509,48 тыс. граждан.