НАШ ЦИТАТНИК: «Дифференциация условий семейной ипотеки по составу семьи отражает ее изначальную задачу – адресную поддержку, а не универсальный инструмент для всех. Для семей с одним ребенком сохраняются альтернативные меры поддержки, включая материнский капитал...» Денис Заседателев

10 февраля, 02:30

Собственники торговых объектов чаще выставляют их на продажу

8 мая 2022 в 15:00

Владельцы торговых площадей стали чаще выставлять их на продажу.

Фото: NSP

Собственники торговых площадей в крупных городах России стали чаще выставлять недвижимость на продажу, сообщает РИА «Недвижимость». За год рост предложения составил 7,7%. В конце апреля 2022 года экспонировалось более 22 тыс. «квадратов».

Наиболее ощутимый рост предложения зафиксирован в Москве – почти 37%, в Петербурге – 46,7%, Томске – 32%.

По данным РАД, обращений по продаже торговых объектов стало больше, так как владельцы и банки стараются выйти из бизнеса.