НАШ ЦИТАТНИК: «В первом полугодии мы наверняка увидим меньшие результаты продаж на рынке новостроек, чем во 2-м полугодии 2025-го, хотя первый квартал еще окажется в плюсе за счет января…» Ольга Трошева

18 февраля, 13:21

Банк ВТБ начал предлагать ипотеку под 1% на квартиры Группы ЦДС

11 мая 2022 в 15:00

ВТБ запустил льготную ипотечную программу под 1% при покупке квартир в новостройках Группы ЦДС.

Фото: Группа ЦДС

По условиям ипотечной программы с господдержкой застройщик готов субсидировать кредитную ставку до 1% годовых. Как отмечают в компании, процент будет зафиксирован на весь срок кредитования.

Предложение действует при покупке квартир во всех жилых комплексах застройщика. Обязательное условие – заключение комплексного договора страхования. Размер первоначального взноса должен составлять не менее 15% от стоимости недвижимости. Максимальный размер кредита – 12 млн рублей; срок – от года до 30 лет.

«Прямая экономия на процентах по кредиту, в зависимости от выбранной квартиры, может превысить миллион рублей», – уверен директор департамента недвижимости Группы ЦДС Сергей Терентьев.

На данный момент в продаже у строителей представлено 15 новостроек на территории Петербурга и Ленобласти.