НАШ ЦИТАТНИК: «Мы не ожидаем нового витка цен на жилье. Ставка снижается постепенно, по мере снижения инфляции. Поэтому и рыночная ипотека будет расширяться постепенно. Умеренный рост цен возможен, но не такой, как при безадресных массовых льготных программах...» Эльвира Набиуллина

16 сентября, 07:40

Госстройнадзор разрешил «Зениту» построить спортивный центр на Верности

7 июня 2022 в 09:01

Госстройнадзор Петербурга выдал положительное заключение на строительство спортивно-зрелищного центра на улице Верности.

Фото: kgainfo.spb.ru

Госстройнадзор Петербурга выдал положительное заключение на строительство спортивно-зрелищного центра на улице Верности, участок 147.

NSP ранее писала, что два года назад правительство Петербурга передало эту территорию АО «Футбольный клуб «Зенит» для размещения объекта спорта.

Согласно проектной документации, на участке площадью 2,8 га будут построены крытое футбольное поле, трехэтажное здание с тренажерными залами и учебными помещениями для воспитанников Академии ФК "Зенит". Разрешение на строительство действует до конца 2023 года.

Ранее стало известно о согласовании комитетом по градостроительству и архитектуре архитектурно-градостроительного облика данного спортивного объекта.