НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

18 июня, 08:44

Усадьбу Елисеевых в Белогорке выставят на торги

13 июля 2022 в 07:16

Усадьбу купцов Елисеевых, расположенную в деревне Белогорка Гатчинского района Ленобласти, выставят на торги.

Фото: NSP

Как сообщает «Деловой Петербург», сроки и условия продажи согласованы с ПАО "Промсвязьбанк». Усадьба продается за долги: банк является залоговым кредитором ООО "Дом отдыха "Белогорка". На торгах будет продаваться сама компания и права на имущество. Стартовая цена актива – 19,12 млн рублей.

Известно, что здание усадьбы оформлено в собственность, участок – арендован. На объекты распространяются охранные обязательства: ансамбль является памятником регионального значения. Новое строительство здесь запрещено.

Здание усадьбы планировали приспособить под дом отдыха, однако в настоящее время объект заброшен. Состояние памятника неудовлетворительное.