НАШ ЦИТАТНИК: «Мы не ожидаем нового витка цен на жилье. Ставка снижается постепенно, по мере снижения инфляции. Поэтому и рыночная ипотека будет расширяться постепенно. Умеренный рост цен возможен, но не такой, как при безадресных массовых льготных программах...» Эльвира Набиуллина

16 сентября, 01:50

Усадьбу Елисеевых в Белогорке выставят на торги

13 июля 2022 в 07:16

Усадьбу купцов Елисеевых, расположенную в деревне Белогорка Гатчинского района Ленобласти, выставят на торги.

Фото: NSP

Как сообщает «Деловой Петербург», сроки и условия продажи согласованы с ПАО "Промсвязьбанк». Усадьба продается за долги: банк является залоговым кредитором ООО "Дом отдыха "Белогорка". На торгах будет продаваться сама компания и права на имущество. Стартовая цена актива – 19,12 млн рублей.

Известно, что здание усадьбы оформлено в собственность, участок – арендован. На объекты распространяются охранные обязательства: ансамбль является памятником регионального значения. Новое строительство здесь запрещено.

Здание усадьбы планировали приспособить под дом отдыха, однако в настоящее время объект заброшен. Состояние памятника неудовлетворительное.