НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 02:54

В КГИОП проходят обыски

22 августа 2022 в 10:05

В Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга 22 августа проходят обыски.

https://sledcom.ru

Утром 22 августа  проходят обыски в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Об этом пишет «Фонтанка». По данным издания, обыски связаны с интересом Следственного комитета к случаям сноса старых зданий.  

В КГИОП идут следственные мероприятия в рамках проведения предварительного расследования по ранее возбужденным СК РФ уголовным делам. Сотрудники предоставляют всю необходимую информацию, говорится в сообщении КГИОП. 

1 июня Следственный комитет России возбудил дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) из-за нескольких резонансных случаев сноса зданий в Петербурге в 2022 году. Дело было возбуждено в отношении неустановленных лиц.  NSP писала подробно о ситуации со сносом зданий.