НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

19 сентября, 00:21

Активы на связи

7 мая 2019 в 11:08

«ДОМ.РФ» продаст комплекс административных зданий НИИ связи на Варшавской улице, у станции метро «Электросила».

«ДОМ.РФ» продаст комплекс зданий НИИ связи на Варшавской улице, у станции метро «Электросила».

Административно-офисный комплекс в Московском районе планируют реализовать на торгах в июне, сообщили в «ДОМ.РФ». Аукцион ещё не объявлен, начальная цена не опубликована. 

Комплекс на Варшавской ул., 11А состоит из шести корпусов административно-делового назначения общей площадью около 36 800 кв.м. Они занимают участок 1,65 га. Здание построили в 1970-х для Ленинградского отраслевого НИИ связи (ЛОНИИС). Участок находится в зоне общественно-деловой застройки.

В списке объектов «ДОМ.РФ», готовящихся к продаже на территории Петербурга, фигурируют ещё 16 лотов: участок под жильё на  ул. Руднева, 15, лит. Д, участок на ул. Салова, 53, корп. 2, лит. И, участок на пр. Большевиков, 22, корп. 1, бывший вытрезвитель с участком на Перевозной наб., 43, помещения на Атаманской ул., 3/6, дача принца П.Г. Ольденбургского на Каменном острове, бывшее здание Главпочтамта на Дворцовом проспекте в Ломоносове, помещения на 19-й линии Васильевского острова и др.

Фото: Citywalls