НАШ ЦИТАТНИК: «В пригороде объем продаж новостроек за I полугодие уже составил 50% от результатов 2025-го, тогда как в Петербурге – лишь 37%. Доля спроса на Ленобласть за год увеличилась до 42%. В Петербурге сохраняется минимальный за 10 лет объем предложения...» Ольга Трошева

13 июля, 11:55

В Красносельском районе Петербурга открылся новый проезд для движения транспорта

14 октября 2022 в 10:45

В микрорайоне «Солнечный город» на юго-западе Петербурга в октябре 2022 года запущен внутриквартальный проезд от проспекта Ветеранов до улицы Бориса Шмелева.

Фото: Setl Group

Дорожные работы на участке рядом с домами 183–185 по проспекту Ветеранов осуществил застройщик этого жилого комплекса – холдинг Setl Group. Протяженность новой дороги – около 450 метров. Вдоль проезда предусмотрена велодорожка. В 2023 году там будут установлены светофоры.

Ранее компания сдала один из участков двухполосной улицы Бориса Шмелева (ее длина около 360 метров). На завершающем этапе – строительство еще одного отрезка улицы, рядом с 14–16-й очередями ЖК «Солнечный город». Протяженность дороги там составит свыше 800 метров – с двумя полосами движения в каждом направлении. Вдоль нее будут также установлены светофоры и остановки транспорта, появится велодорожка.