НАШ ЦИТАТНИК: «Здания в статусе ОКН, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, напоминают животных, попавших в приют. Когда-то у них были заботливые владельцы, а потом не повезло. И теперь, чтобы найти новую жизнь, нужны усилия и города, и девелоперов…» Сергей Софронов

17 октября, 21:58

В лесу рядом с ЖК «Новая Охта» может начаться стройка

12 декабря 2022 в 14:53

Выдан градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для территории рядом с ЖК «Новая Охта» в Красногвардейском районе Петербурга. Там могут начать проектировать новый комплекс бытового обслуживания.

Скриншот: «Яндекс.Карты»

Выдан ГПЗУ для участка с кадастровым номером 78:11:0005609:1009. Небольшой надел расположен рядом с автобусной остановкой в лесном массиве (и водоохранной зоне) около жилого комплекса «Новая Охта» (в деревне Новая). Выдача ГПЗУ может означать, что там началось проектирование стройки. 

Участок площадью 1041 кв. м предназначается для объектов бытового обслуживания, включая бани, ремонтные мастерские, ателье, парикмахерские и т. п. По данным Росреестра, он находится в аренде у ООО «Орби». Компания приобрела землю на торгах ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга" в ноябре 2019 года (срок договора – пять лет, годовая стоимость аренды – около 592,5 тыс. рублей).

Скриншот: pkk.rosreestr.ru