НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 14:50

Офис детского врача в новостройках у Пулковского шоссе может заработать в 2023 году

15 марта 2023 в 09:31

В новом жилом квартале Московского района планируют открыть кабинет участкового врача-педиатра.

Фото: Setl Group

Кабинет врача-педиатра разместится на Пулковском шоссе, 71, корп. 16 – в одном из домов жилого комплекса «Зеленый квартал». Как сообщает его застройщик (Setl Group), сейчас там завершают отделку помещений.

В начале мая соцобъект рассчитывают передать в безвозмездное пользование городской поликлинике № 51 Московского района. Конкретные даты открытия пока не определены. Кабинет врача-педиатра рассчитан на прием 14 детей за смену, есть также прививочная и процедурная.

Из социальной инфраструктуры на территории «Зеленого квартала» работают уже школа на 825 мест и первый детсад для 220 воспитанников (второй обещают сдать в конце 2023 года).

В рамках программы модернизации, по данным комитета по здравоохранению, в Московском районе запланирован полный капитальный ремонт внутренних помещений отделения поликлиники № 48 на Благодатной ул., 18 и здания детской поликлиники № 35 на ул. Костюшко, 4. Ряд кабинетов будет также отремонтирован в поликлиниках № 51 и № 75.

В Петербурге за этот год будут открыты четыре поликлиники для детей и взрослых – в Невском и Выборгском районах. Кроме того, начнут работать не менее семи кабинетов педиатров, терапевтов и врачей общей практики – в новостройках Адмиралтейского, Калининского и Красногвардейского районов.