НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 19:46

В Новоселье появится Серафимовская улица и еще один детсад

Администрация Ленинградской области выделила 95 млн рублей на строительство Серафимовской улицы в Новоселье. Там же началось строительство еще одного детсада – для 161 воспитанника.

Фото: Олег Золото

Протяженность Серафимовской улицы в Новоселье станет 565 метров. Она рассчитана на скорость 40 км в час. Дорога будет иметь две полосы движения. Ширина тротуара – 1,5 метра. По данным сайта госзакупок, работы нужно выполнить до конца 2024 года. Подрядчик на момент подготовки публикации не определен. 

1 из 2
Серафимовская улица. Источник: zakupki.gov.ru

В восточной части Новоселья госстройнадор выдал разрешение на строительство детского сада на 161 место. Ввод соцобъекта заявлен на 2024 год. Новое дошкольное учреждение построит АО «СевНИИГиМ» (ГК Novoselie Development) в рамках соглашения с правительством Ленобласти по программе «Соцобъекты в обмен на налоги». Двухэтажное здание рассчитано на восемь групп детей – от полутора до семи лет. Предусмотрены игровые и спальни, комнаты для занятий и кружков, физкультурный и музыкальный залы, пищеблок.

В Новоселье ведется массивное жилищное строительство. Так, «Строительный трест» возводит ЖК «NEWПИТЕР», ГК Novoselie Development строит ЖК «Новоселье. Городские кварталы», СК «ЛенРусСтрой» – ЖК «ЛесАрт». Тут же реализуются проекты «Таллинский парк» от ГК «ПИК» и «Полис Новоселье» от ГК «Полис».

Эскиз детского сада. Источник: Стройблок ЛО для СМИ