НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 17:33

В Новосаратовке начали строить вторую очередь ЖК «Город Звезд»

4 апреля 2023 в 11:00

Холдинг Setl Group приступил к строительству второй очереди жилого комплекса «Город звезд» на правом берегу Невы – в Новосаратовке Всеволожского района.

Фото: Setl Group

Новый дом спроектирован разными по высоте жилыми секциями – от 14 до 17 этажей. Всего там предусмотрено 442 квартиры общей площадью около 14,5 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию новостройки запланирован на четвертый квартал 2025 года.

В оформлении фасадов нового дома используется керамогранит природных оттенков: белого, серого и охристого тонов. Двор будет благоустроен в формате патио – с детской площадкой SetlKids и различными зонами для отдыха. Рядом запланирован пешеходный бульвар с велодорожкой и арт-сквер в форме звезды.

Реализация жилья в первом корпусе в ЖК «Город звезд» началась в октябре 2022 года (это еще 755 квартир). В общей сложности первый этап проекта разделен на пять очередей строительства. На территории нового жилого квартала будут созданы четыре тематических общественных пространства – с променадом «Аллея звезд» в 5 км, центральной площадью вокруг фонтана, амфитеатром-лекторием, большой спортивной площадкой и зоной для праздников и ярмарок. Эксклюзивным брокером ЖК выступает «Петербургская Недвижимость».

Купить квартиры в «Городе звезд» можно, используя различные программы ипотеки, в том числе имеется обновленное предложение Сбербанка – «Ипотека траншами». Как поясняют в Setl Group, первый взнос на покупку жилья по этой программе должен быть не менее 15% (при этом можно использовать средства маткапитала или соцвыплаты). 

Во время стройки дома заемщикам доступны более низкие ипотечные платежи, после сдачи – проценты в рамках льготной ипотеки. Например, за студию стоимостью в 3,85 млн рублей и первым взносом 580 тыс. рублей на стадии строительства ежемесячно придется платить только 5,8 тыс. рублей (платеж же после ввода новостройки составит около 23,8 тыс. рублей в месяц в рамках ипотеки с господдержкой).

Реклама / Застройщик ООО «СЗ «Сэтл эстейт» (холдинг Setl Group) / Проектная декларация www.наш.дом.рф

erid: Pb3XmBtzt14WoBDSLjTH5iKWjtzQdSXxkNLZH3E