НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

17 июня, 15:35

Завершено строительство премиального жилого проекта Tesoro в Петроградском районе

31 мая 2023 в 11:52

Госстройнадзор Петербурга выдал заключение о соответствии техническим регламентам и проектной документации ЖК Tesoro от Группы Аквилон.

Фото: Наш.дом.рф

Застройщик завершил строительные работы комплекса премиум-класса Tesoro в Петроградском районе на пересечении улиц Лодейнопольской и Петрозаводской, рядом с набережной Малой Невки. Поскольку заключение о соответствии уже выдано, в ближайшее время Аквилон сможет оформить разрешение на ввод в эксплуатацию. 

Общая площадь девятиэтажного дома – 18,5 тыс. кв. м, всего там разместилось 156 квартир. Подземный паркинг рассчитан на 66 машино-мест, есть сити-боксы. Планировки проекта варьируются от 38,6 до 187 кв. м; высота потолков достигает 3,4 метра. Двор ЖК – без машин, с крытой детской площадкой; озеленение и благоустройство территории уже выполнено.

Для компании это первый премиальный проект в городе. По данным портала Наш.дом.рф, средняя цена продажи в проекте составила свыше 339 тыс. рублей. Неподалеку расположен другой авторский жилой комплекс – клубный дом Futurist от RBI на Барочной улице (его сдали в 2022 году).

На рынке элитных новостроек Петербурга, как отмечают в NF Group, в структуре предложения по-прежнему лидирует Петровский остров (41%), на втором месте – Петроградская сторона (37%). Цена предложения сохраняется в среднем на уровне 541 тыс. руб./кв. м.

На днях, кстати, была достроена еще одна новостройка в высокой категории – жилой комплекс бизнес-класса Lotos club, расположенный рядом с Финским заливом в микрорайоне «Балтийская жемчужина» на юго-западе Петербурга. Высота восьми секций – от 6 до 8 этажей, всего там разместилось 210 квартир общей площадью около 16 тыс. кв. м. Подземный паркинг обустроен на 166 машино-мест.