НАШ ЦИТАТНИК: «Крупный блок рисков на рынке жилья в 2026 году — цифровые схемы: подмена личности продавца и риелтора, дистанционные сделки с украденными персональными данными и поддельными ЭЦП, получение обманным путем доступа к личным кабинетам на госпорталах...» Антон Кузнецов

14 января, 13:06

В ЖК «Новый Лесснер» проиллюстрировали «Маленького принца»

8 июня 2023 в 08:40

В Выборгском районе Петербурга появился арт-объект с иллюстрациями повести-сказки «Маленький принц».

Фото предоставлено ИСК «Отделстрой»

Стены трансформаторной подстанции на территории ЖК «Новый Лесснер» по ул. Александра Матросова украсило художественное панно с героями Антуана де Сент-Экзюпери – Принцем с Розой, Лисом, Королем и Фонарщиком. Первая очередь 12-этажного жилого комплекса уже сдана и заселена. Ввод второй намечен в третьем квартале 2023 года.

Арт-объект в стилистике искусства настенной живописи (mural art) создан по инициативе компании «Отделстрой». Для этого застройщика не редкость украшать таким образом служебные постройки в своих жилых проектах (котельные и трансформаторные подстанции). Иллюстрации с «Маленьким принцем» приурочены к 80-летию со дня публикации сказочно-философской притчи французского писателя-летчика, книга была издана в апреле 1943 года. 

Фото предоставлено ИСК «Отделстрой»