НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 04:36

Зелёный мост сдался подрядчикам

4 июня 2019 в 15:15

Зелёный мост на Невском проспекте начнут ремонтировать летом. Контракт почти на полмиллиарда рублей достался компании «Возрождение Петербурга».

Зелёный мост на Невском проспекте начнут ремонтировать летом. Контракт почти на полмиллиарда рублей достался компании «Возрождение».

ГБУ «Мостотрест» с четвёртого раза смог найти подрядчика на эти работы. На два последних конкурса заявку подавало лишь ПО «Возрождение», но в прошлый раз, по заключению комиссии, у фирмы было что-то не в порядке с документами. В компании исправили недочёты и в отсутствие конкурентов получили право на капремонт исторической переправы через Мойку. Помимо реставрации металлодекора (решётки, фонарей) и гранитной облицовки, специалистам предстоит полностью заменить пролётные конструкции, поскольку существующие перестали соответствовать нормативам безопасности. Очевидно, на какое-то время этот участок Невского перекроют, и автомобилистам придётся искать объездные пути. Без дополнительных пробок в центре не обойдётся.

По планам КРТИ, ремонт продлится около года. Первый транш в 300 млн рублей подрядчику обещают выплатить в 2019-м, остальное – в 2020-м.