НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 07:00

Железнодорожная станция в Новогорелово внесена в проект Генплана Петербурга

4 сентября 2023 в 13:02

Комиссия, которая готовит изменения в Генплан, предлагает учесть идею создания железнодорожной платформы в Новогорелово.

Фото: NSP.RU

В протоколе Комиссии по подготовке изменений в Генплан учтено предложение по строительству станции Новогорелово для железнодорожного пассажирского сообщения. Это следует из протокола, размещенного на сайте комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга. 

О станции на перегоне между платформами Лигово и Горелово говорят давно, она может сильно упростить пассажирскую коммуникацию для жителей Новогорелово: до Балтийского вокзала по железной дороге можно будет доехать примерно за 20 минут или даже быстрее. 

Напомним, та же комиссия утвердила предложения по созданию двух железнодорожных полуколец ("диаметров"). Это маршруты от Токсово до Гатчины и от Белоострова до Ораниенбаума. NSP писала об этих полукольцах. 

За последние десять лет в Новогорелово построено несколько новых крупных жилых комплексов – «Ветер перемен», «Новое Горелово» и другие.

Скриншот: kgainfo.spb.ru