НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 07:55

Банк выделил застройщику ЖК в Московском районе Петербурга проектное финансирование

3 ноября 2023 в 06:00

Альфа-банк выделил 13 млрд рублей проектного финансирования на строительство ЖК комфорт-класса на Кубинской улице.

Фото: Setl Group

Кредит выделен холдингу Setl Group на реализацию ЖК «Титул на Московском», который выведен на рынок недавно. Это будет разновысотный (5–12 этажей) комплекс общей реализуемой площадью квартир 57,7 тыс. кв. м. Во встроенных помещениях предусмотрены: два детских сада, детский клуб, кабинет врача общей практики, а также коммерческие помещения. Под зданием – паркинг на 690 машино-мест. Комплекс должны сдать в третьем квартале 2026 года.

Кстати, это второй проект застройщика, который финансируется этим же банком. Чуть ранее было открыто проектное финансирование на строительство ЖК «Сенат» на общую сумму 20,3 млрд рублей.

Конкурирующих проектов в этой части Московского района довольно много. В частности, недалеко строятся ЖК Cube, ЖК «Сенат», комплекс апартаментов YE’S Leader, ЖК «Граф Орлов»; чуть дальше – ЖК Neopark, апарт-отель Status. Минимальные цены в этой локации – от 5,1 млн рублей.