НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 19:55

Группа Аквилон построит школу в Василеостровском районе

12 декабря 2023 в 14:37

Федеральная девелоперская Группа Аквилон получила разрешение на строительство школы на намыве Васильевского острова в Петербурге.

Фото: Группа Аквилон

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство школы на 400 мест. Учебное заведение войдет в инфраструктуру комплекса «Аквилон ZALIVE», который девелопер возводит на намывных территориях Васильевского острова.

В рамках проекта будет построено трехэтажное здание общей площадью около 10,5 тысяч кв. м. По завершению строительства образовательное учреждение в рамках договора с комитетом имущественных отношений Петербурга застройщик передаст в собственность города.

«Мы приступили к возведению школы на территории нашего проекта «Аквилон ZALIVE». Проект будет выполнен в индивидуальном дизайне на морскую тематику с вплетением патриотических и исторических элементов. Кроме стандартного набора кабинетов и просторного актового зала здание будет оборудовано двумя бассейнами. Сдать объект планируем летом 2026 года.»

коммерческий директор Группа Аквилон
Коротаевская Наталия

Жилой комплекс «Аквилон ZALIVE» располагается между побережьем Финского залива и ЗСД на территории почти 4 га. Всего здесь будут построены 5 жилых домов высотой в 13 этажей общей жилой площадью более 150 тыс. кв. м.

Кроме жилых корпусов и школы на территории предусмотрено строительство двух детских садов на 80 воспитанников каждый. А в одном из домов откроется некоммерческий клуб для детей «Аквилон KIDS».

 

Реклама / ООО «СЗ «Аквилон Девелопмент Северо-Запад» (Группа Аквилон) / Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

erid: 2SDnjdt1RqJ