НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 10:32

Смольный выделил деньги на проект новой дороги к автовокзалу «Парнас»

11 января в 07:40

На проектирование дороги к будущему автовокзалу «Парнас» выделено более 12 млн рублей.

Фото: NSP.RU

Дирекция транспортного строительства, подведомственная комитету по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, выделила 12,4 млн рублей на проектные работы для подъездной дороги к автовокзалу "Парнас", который также предстоит еще построить (сейчас там стоит лишь небольшой павильон с кассами междугородней автостанции). Подрядчика для проектирования предстоит определить в январе 2024 года. 

Работы должны быть выполнены до ноября 2024 года. Это будет участок дороги длиной 1,25 км, рассчитанный на четыре полосы движения. Проект планировки и межевания для строительства «9-го проезда» был одобрен в июле 2022 года. 

По данным онлайн-версии Генплана, здание автовокзала «Парнас» должно разместиться на пересечении пр. Энгельса и ул. Михаила Дудина, в непосредственной близости от одноименной станции метро и железнодорожных путей.

Скриншот задания на проектирование
Источник: portal.kgainfo.spb.ru