28 апреля, 16:51

Группа Аквилон завершила строительство первой очереди ЖК «Аквилон ZALIVE»

31 января в 14:42

Федеральная девелоперская Группа Аквилон получила разрешение на ввод первой очереди жилого комплекса «Аквилон ZALIVE» на намыве Васильевского острова в Петербурге.

Фото: Группа Аквилон

В первую очередь ЖК «Аквилон ZALIVE» включены три жилых дома общей площадью около 119 тыс. кв. м – всего 1768 квартир, а также кладовые и коммерческие помещения.

Застройщик предлагает различные планировки классических и евроформатов: от студий площадью 22,9 кв. м до трехкомнатных вариантов в 81,2 «квадрата». На балконах и лоджиях предусмотрено остекление в пол, оконные проемы в помещениях увеличены. Квартиры будут переданы дольщикам с предчистовой отделкой white box. Чистовую отделку в одном из трех цветовых решений можно заказать дополнительно.

В продажу новостройки вывели в начале декабря 2020 года. Цена квадратного метра жилья, по итогам продаж в первой очереди проекта на сентябрь 2023 года, варьировалась от 217,5 тыс. до 242,45 тыс. рублей (данные Наш.дом.РФ).

Под застройку ЖК отведены почти 4 га на намывных территориях Васильевского острова, между побережьем Финского залива и ЗСД. В общей сложности в составе «Аквилон ZALIVE» запроектированы пять 13-этажных корпусов класса бизнес-лайт общей жилой площадью более 150 тыс. кв. м и многоуровневый паркинг на 669 машино-мест. В новом жилом квартале будут работать два детских сада – каждый на 80 воспитанников, а также школа на 400 учеников. В одном из корпусов откроется некоммерческий клуб для детей «Аквилон KIDS».

На территории «Аквилон ZALIVE» будет выполнено комплексное благоустройство с зелеными зонами для отдыха и прогулок, спортивными и детскими площадками, а также велопарковками.

 

Реклама / Застройщик ООО «СЗ Аквилон Девелопмент Северо-Запад» (Группа Аквилон) / Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

erid: 2SDnjdfxAFS