НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 20:24

Эксперт Maslov Group Development оценила перспективы покупки городской недвижимости в текущих условиях

23 февраля в 08:00

Если речь идет о первичном рынке жилья, то покупку лучше не откладывать. При этом не стоит спешить с досрочным погашением кредита в случае использования ипотеки, советует ведущий менеджер по работе с партнерами компании Maslov Group Development Татьяна Лесниченко.

Фото: NSP.RU

– Если рассматривать квартиру в новостройке, покупка сейчас будет хорошим решением при условии использования льготной ипотеки или специальных программ от застройщика. При этом лучше не пользоваться досрочным погашением, а копить деньги, используя разные безопасные финансовые инструменты, например, вклад в банке.

В случае со «вторичкой» стоит отложить покупку, так как ставка ЦБ во второй половине 2024 года снизится, как и цены из-за отсутствия спроса. Положить деньги на вклад и ждать хорошее предложение – оптимальный вариант. Если покупка рассматривается в качестве необходимости улучшения жилищных условий, можно не временить и рефинансировать кредит в дальнейшем с минимальными переплатами».

Для инвестиций с целью дальнейшей перепродажи, по оценкам Maslov Group, сейчас лучше всего подходят юниты в апарт-отелях и участки в коттеджных поселках.  

 

Реклама / Рекламодатель – ООО «Маслов Групп» / www.maslov.group 

erid: 2SDnjeTkPwv