НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 15:29

На проспекте Достоевского во Всеволожске может появиться детсад-гигант

Сегодня в 08:45

Во Всеволожске запланировано строительство детского сада на проспекте Достоевского, его смогут посещать 500 воспитанников.

Фото: NSP.RU

Дошкольное учреждение на 500 мест будет построено на проспекте Достоевского во Всеволожске, на участке с кадастровым номером 47:07:1302010:3. Информация об этом выложена в материалах публичных слушаний Всеволожского района. Инвестор соцобъекта в документах не указан. 

Судя по опубликованной схеме, рядом с детсадом должны появиться девять детских площадок, парковка, мусорная площадка. Площадь участка, предполагаемого под застройку, составит около 1,96 га. Земля находится в зоне частной жилой застройки.

"Средняя" вместимость детских садов, как правило, не превышает 250–300 мест. Проекты более крупных дошкольных учреждений в петербургской агломерации встречаются пока нечасто. Так, например, в конце 2021 года в Шушарах на Новгородском проспекте был сдан детский сад для 415 малышей (на тот момент рекордное количество мест для ДОУ в городе). Опять же в Шушарах на этот и следующий год запланированы еще три садика – каждый на 440 мест (их строит один и тот же застройщик).

1 из 2
Скриншот: vsevreg.ru