НАШ ЦИТАТНИК: «Я считаю, что льготная программа, которая была связана с 8%, причем для всех желающих взять льготный ипотечный кредит, была ошибкой. Поскольку любые льготные программы, особенно по ипотеке, приводят к увеличению процентов для массового заемщика...» Анатолий Аксаков

25 июля, 17:43

22 млн рублей выделены на проект капремонта станции метро «Пушкинская»

2 апреля 2024 в 13:45

Метрополитен Петербурга ищет подрядчика, который подготовит проект капитального ремонта станции метро «Пушкинская». На эти цели выделены 22 млн рублей.

Фото: NSP.RU

Для станции метро "Пушкинская" нужно подготовить проект капитального ремонта перронного зала, конкретно речь о реставрации облицовки стен и полов из натурального камня. Предстоит также расчистка скульптуры А. С. Пушкина и пьедестала, ремонт скамеек, восполнение утрат элементов лепнины и металлодекора. Будет отреставрировано живописное панно с видом Царскосельского парка. 

Помимо этого, предстоят работы по ремонту сетей электроснабжения, сетей связи и громкоговорящего оповещения и т. п. Как сообщается на сайте госзакупок, подрядчика предполагается выбрать в апреле 2024 года. Разработку проекта нужно завершить до 28 ноября 2025 года.

Ранее стало известно, что в июне 2024 года может закрыться на капремонт станция метро "Удельная". На завершающей станции находится реконструкция ст. метро «Чернышевская», ее планируют открыть в мае этого года.