НАШ ЦИТАТНИК: «Петербург будет первым городом в России с системой скоростных магистралей, замкнутых между собой...» Николай Линченко

14 апреля, 12:03

«Альфа-банк» стал собственником здания МФК «Толстой сквер»

18 января в 12:36

Площади в многофункциональном комплексе «Толстой сквер» рядом со стацией метро «Петроградская» выкуплены у компании «И-Инвест».

Источник: «Яндекс.Карты»

"Альфа-банк" выкупил у компании «И-Инвест» 18,4 тыс. кв. м в многофункциональном комплексе «Толстой сквер». Эксперты оценили стоимость сделки в 2,5 млрд. – 3 млрд рублей, сообщает «Коммерсант».

В ноябре 2024 года он же приобрел бывший головной офис ВТБ площадью 6,64 тыс. кв. м за 1,1 млрд рублей. Таким образом, "Альфа-банк" единственным собственником здания на улице Льва Толстого, 9. Информация о том, что для МФК ищут нового владельца, появилась еще в начале 2022 года. Здание было построено в 2010 году.

Напомним, что в минувшем декабре ГК «Леста Игры» выкупила бизнес-центр «Ренессанс Правда» площадью 28 тыс. кв. м класса А на Херсонской улице, около Московского вокзала. Еще один бизнес-центр Green Lines на Кубинской улице, 82 выкупила ижиниринговая компания «ГЕ Газ Инжиниринг». Площадь БЦ – 7 тыс. кв. м.