НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 07:51

VALO обойдётся без эскроу

5 июля 2019 в 14:55

Комплекс апарт-отелей VALO продолжат строить по старым правилам, без открытия эскроу-счетов. Соответствующее заключение Комитет по строительству выдал ООО «Галс».

Комплекс апарт-отелей VALO продолжат строить по старым правилам, без открытия эскроу-счетов. Соответствующее заключение Комитет по строительству выдал ООО «Галс».

По данным КС, готовность VALO превысила нормативные требования Минстроя и достигла 35%. Это позволяет девелоперу достраивать объект без перехода на эскроу-счета. Компания продолжит возводить комплес за счёт проектного финансирования банка, а также средств дольщиков. VALO стал одним из первых проектов в сегменте апартаментов в Петербурге, получивших официальное заключение о степени готовности.

«Считаем, что это обеспечит более стабильное состояние нашему проекту в сложившихся на рынке условиях. Усилия команды будут сосредоточены, как и прежде, на строительстве, продаже апартаментов и выполнении обязательств перед инвесторами», – отметила Марина Сторожева, директор по продажам VALO.

NSP ДОСЬЕ
VALO – крупнейший проект апартаментов в Петербурге, который рассчитан на 3625 юнитов. Он  реализуется напротив станции метро «Бухарестская». Генеральный подрядчик первых двух очередей на 1545 юнитов – YIT, третьей очереди (на 2080 юнитов) – TMG Group. Застройщиком выступает ООО «Галс». Общий объём инвестиций в комплекс апарт-отелей VALO составил 10,5 млрд рублей.