НАШ ЦИТАТНИК: «Около 1 триллиона рублей - объем средств, которые не пришли на счета-эскроу при продаже жилья на первичном рынке недвижимости. То есть сделки были, но на эскроу сумма еще не пришла. Большая часть этих денег - это рассрочка...» Александр Данилов

24 апреля, 10:45

Авиационное опытно-конструкторское бюро в Петербурге пройдет реконструкцию и техническое перевооружение

Сегодня в 12:10

В Кировском районе Петербурга предстоит обновить имущественный комплекс АО «ОКБ» «Электроавтоматика», стоимость работ оценена почти в 2,7 млрд рублей.

Фото: «Яндекс.Карты»

Предприятие авиационной промышленности в области разработки бортовой авионики АО «Опытно-конструкторское бюро «Электроавтоматика» им. П.А. Ефимова» подыскивает подрядчика для выполнения работ по реконструкции и техническому перевооружению научно-производственной базы на улице Маршала Говорова. 

Начальная стоимость контракта составляет почти 2,692 млрд рублей. К работам необходимо будет приступить в мае 2025 года, а сдать объект не позднее конца марта 2027 года (срок гарантий — пять лет). Техническим заказчиком выступает ФГУП «Авиакомплект», оно же выступит органом строительного контроля.  

Ремонтные работы намечены в пяти корпусах авиационного бюро. Подрядчику необходимо отремонтировать фасады, плиты покрытия и перекрытия, ригелей и пола, усилить фундаменты под колонны и др. Предстоит обновить технику и физически изношенное оборудование, системы механизации и автоматизации производства.

Кстати... 

Компания АБЗ-1 получила два участка площадью 35,5 га в Белоострове для перебазирования асфальтобетонного завода в «промку».