НАШ ЦИТАТНИК: «Именно в сегменте новостроек бизнес-класса наблюдается сейчас наиболее заметный рост стоимости квадратного метра – на 2-3% за квартал. В среднем же по Петербургу стоимость кв. м подобного жилья сегодня составляет порядка 460 тыс. рублей...» Дмитрий Фалкин

15 мая, 23:35

В Петербурге подготовят проект планировки территории для улиц на «северном намыве» Васильевского острова

20 марта в 09:17

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга распорядился готовить проект планировки территории (ППТ) по обустройству дорожно-уличной сети на новых намывных территориях у Финского залива в Василеостровском районе.

Фото: NSP

Предстоит подготовить ППТ для строительства улицы Лисянского и безымянной пока улицы на так называемом «северном намыве» Васильевского острова. Новые дороги должны соединять Новосмоленскую набережную с проспектом Крузенштерна и планируемой набережной.  

Новые улицы намечены четырехполосными, ширина проезжей части – 15 метров. Общая их протяженность – 1,3 км. Срок подготовки ППТ – март 2026 года. 

Напомним, концепцию территорий в районе "северного намыва" В.О. Градсовет рассматривал в 2022 году. Главной магистралью будущих кварталов по замыслу должен стать проспект Крузенштерна, он пройдет от набережной Макарова через центральную часть намывных территорий и выйдет к Шкиперской развязке. В Генплане Петербурга пока нет моста на участке, где  проспект  Крузенштерна пересекает Смоленку. Вероятно, вопрос организации переправы будет решен позже. 

1 из 3
Источник: portal.kgainfo.spb.ru/kgamap