НАШ ЦИТАТНИК: «Сегодня особенно важно иметь здравый взгляд на нынешний сюрреализм рынка недвижимости...» Олег Репченко

17 июля, 17:37

На намыве Васильевского острова достроен физкультурный комплекс от «Газпрома»

Сегодня в 12:51

Выдано разрешение на ввод для физкультурного комплекса от «Газпрома» на так называемом Южном намыве Васильевского острова. З

Рендер: komstroy.spb.ru

В Петербурге достроен физкультурный комплекс с катком; он расположен на намывных территориях Васильевского острова. Под застройку был выделен участок с кадастровым номером 78:06:0002923:18662. 

Разрешение на ввод получила компания «Газпром развитие социальной инфраструктуры». Как следует из документов, площадь здания составляет 4956,9 кв. м, вместимость — 244 человека. Учебно-тренировочный каток предназначен для школьной команды хоккеистов и фигуристов, проведения соревнований, а кроме того, тут возможно катание для местных жителей. 

Кстати, ранее на соседнем участке была сдана крупная школа — на 1650 мест. Ее тоже построили структуры "Газпрома". По данным «Фонтанки», она предназначена для детей сотрудников газового концерна.