VALO Hospitality берет в управление два курортных проекта в Крыму
VALO Hospitality объявляет о расширении регионального портфеля. Компания берет в управление два проекта в Евпатории: курортные комплексы «Проспект 82» и «Мойнако Резорт». Оба объекта станут частью формирования современной туристической инфраструктуры Крыма, усиливая позиции региона как круглогодичного курортного направления.

Договоры на консалтинговое сопровождение проектов в Крыму VALO Hospitality подписал в начале августа 2025 года. «Проспект 82» — проект от СЗ «Западный Проспект 82», строящийся в Евпатории на улице Ленина на участке 1,95 га. Проект реализуется как курортная резиденция с отельным управлением, ориентированная на аудиторию, желающую гостиничный уровень сервиса: клининг, техподдержка, круглосуточная безопасность и централизованное управление.
Комплекс включает три башни по 23 этажа объединенные общим стилобатом с внутренней инфраструктурой. Всего проект, общая площадь которого составляет 69,5 тыс. кв м (31,5 тыс. кв м — жилье) рассчитан на 779 квартир. В него также войдут коммерческие помещения с разнообразной функцией: коворкинг, спа-центр, тренажерный зал. Территория будет закрытой, с круглосуточным видеонаблюдением, «умной» системой безопасности, зонами отдыха, велодорожками и благоустроенной средой для всех групп жителей. Ввести объект в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2028 года.
Также VALO Hospitality станет управляющей компанией апарт-комплекса «Мойнако Резорт» — масштабный курортный проект, реализуемый в районе озера озеро Мойнакское в Евпатории СЗ «Симферопольская девелоперская компания». Это пять башен на 2,5 тыс. номеров, реализуемых в две очереди. Первая очередь включает два 24-этажных корпуса на 43,5 тыс. кв м, сдать их планируется в 2028 году. Объекты второй очереди находятся на стадии проектирования. Проект будет реализовываться под брендом Мойнако by Valo.
Для круглогодичного отдыха предусмотрены водогрязелечебница, медицинский центр, СПА-комплекс, 5 бассейнов с подогревом, ресторан черноморской кухни и конгресс-центр. Пространство дополнено лазурным пляжем, амфитеатром на 200 мест, зонами для йоги, вейк-парком, вело- и пешеходными дорожками, а также фитнес-зонами. Проект получил высокую экспертную оценку как объект с устойчивым курортным и инвестиционным потенциалом.
«Спрос на курортные резиденции растет — и это уже не просто тренд, а устойчивая рыночная динамика, особенно в регионах с высоким туристическим и инвестиционным потенциалом. Новые проекты в Крыму подтверждают: будущее за комплексными решениями, где девелопмент идет рука об руку с профессиональной эксплуатацией. Только такой подход способен обеспечить устойчивость проекта в долгосрочной перспективе, доверие клиентов и реальный вклад в развитие региона.»
«Мы рады объявить о сотрудничестве с сильными региональным партнером, который разделяет наши стандарты качества. Наша задача — обеспечить единые сервисные принципы, комфорт для резидентов и предсказуемость для инвесторов. Новые проекты позволят сформировать в регионе экосистему управляемой недвижимости, где на первом плане — качество жизни, устойчивость и профессиональный подход к эксплуатации.»
«Мы объявляем о стратегическом партнерстве с международным отельером VALO Hospitality в курортный резиденциях «Мойнако Резорт». Это не просто соглашение — это шаг к новому уровню сервиса, управления и доверия. Профессиональный гостиничный оператор становится частью нашей философии качества, которую уже сейчас ощутят резиденты и инвесторы «Мойнако Резорт». Совместно с VALO мы формируем новую планку для курортной недвижимости Крыма.»
Это не первый проект VALO Hospitality в Крыму. В 2024 году компания заключила соглашение об управлении гостиничным кластером в рамках проекта Tempo в Крыму — масштабного курортного кластера на первой береговой линии Каламитского залива. Комплекс включает четыре корпуса апартаментов на 1044 юнита и гостиницу, соответствующую стандарту 4 звезды. Корпус гостиницы Tempo предусматривает 250 номеров на 8 050 кв м, общая площадь отеля составит 18,5 тыс. кв м. По данным VALO, загрузка апарт-отелей Крыма в сезон достигает 95%.
С учетом новых проектов, VALO усиливает свои позиции в ЮФО и продолжает реализацию стратегии масштабирования в регионах с устойчивым туристическим потоком и высоким спросом на качественные сервисные форматы размещения.
Реклама / Застройщики: проект «Проспект 82» - ООО «СЗ «Западный проспект 82»: проект «Мойнако Резорт» - ООО «СЗ «СДК»; Рекламодатель: ООО «Вало Хоспиталити», ИНН 7816745900 - valoapart.ru / Проектные декларации комплексов на наш.дом.рф