НАШ ЦИТАТНИК: «Дифференциация условий семейной ипотеки по составу семьи отражает ее изначальную задачу – адресную поддержку, а не универсальный инструмент для всех. Для семей с одним ребенком сохраняются альтернативные меры поддержки, включая материнский капитал...» Денис Заседателев

8 февраля, 20:01

На Большеохтинском кладбище может появиться новый храм

21 августа в 06:00

В Красногвардейском районе Петербурга на Большеохтинском кладбище может появиться новый храм. Комитет по по градостроительству и архитектуре проводит общественные обсуждения по данному проекту.

Источник: «Яндекс.Панорама»

На Большеохтинском кладбище, рядом со входом со стороны проспекта Металлистов может появиться новый храм, как свидетельствуют стартовавшие по проекту общественные обсуждения. Под застройку отведен участок с кадастровым номером 78:11:0604201:2043 (это территория рядом с существующей церковью), там предлагается сократить требуемые отступы от границ надела. 

Земля предоставлена местной религиозной организации прихода Никольского Большеохтинского храма в 2019 году. Цель — строительство «объекта осуществления религиозных обрядов». Сроки перспективного строительства пока не определены. 

Кстати, по соседству расположен Никольский Большеохтинский храм, который был освещен в 1814 году. Примечательно, что эта кладбищенская церковь не закрывалась даже в годы гонения на православие в советские годы (данные портала "Глобус Митрополии"). 

Ранее стало известно, что в Красногвардейском районе может появиться еще одна православная церковь: она будет возведен рядом с ЖК «Цветной город» на Васнецовском проспекте. Это будет храм священномученика Философа Орнатского. Как сообщает «Канонер», проектом предусмотрена деревянная постройка с часовней.