НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

13 июня, 04:32

В Кудрово достроен еще один детский сад

22 января в 15:13

На Солнечной улице в Кудрово появился детский сад на 110 мест. Строительством занимался девелопер в рамках соглашения с правительством Ленобласти «Соцобъекты в обмен на налоги».

Детский сад в Кудрово
Фото: ТГ-канал «Стройблок» ЛО

Госстройнадзор Ленобласти выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 110 мест на Солнечной улице в Кудрово. Дошкольное учреждение рассчитано на воспитанников в возрасте от двух до семи лет — всего пять групп, включая ясельную. 

Внутри двухэтажного здания для детей обустроили помещения для занятий музыкой и физкультурой, медицинский кабинет и пищевой блок. Соцобъект реализован в жилом квартале «ID Kudrovo», который полностью был сдан к лету 2024 года. Всего в рамках этого проекта было запланированы три детсада и школа на 825 мест.

Строительством ДОУ занималась группа «Евроинвест девелопмент» в рамках соглашения с правительством Ленобласти. На данный момент девелопер возводит в Заневском городском поселении еще один жилой комплекс — «ID Кудрово II» в Новосергиевке. Ранее Госстройнадзор Ленобласти разрешил застройщику строительство в границах того же ЖК детского садика на 170 мест.