НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

22 июня, 03:24

В новостройках Приморского района Петербурга построят крупную больницу

26 февраля в 15:43

Проект новой больницы Приморского района Петербурга получил положительное заключение государственной экспертизы.

Источник: gov.spb.ru

В Приморском районе Петербурга построят многопрофильный медицинский комплекс. Под застройку выделены 7,5 га (кадастровый номер: 78:34:0428601:18751) в квартале между проспектом Авиаконструкторов и Плесецкой, Планерной и Глухарской улицами.

Запланировано пять корпусов, соединенных надземными переходами. В составе предусмотрен стационар для взрослых на 240 коек с приемно-диагностическим блоком, здание лечебно-диагностического корпуса с амбулаторно-консультативным отделением, здание стационара для взрослых на 360 коек, педиатрический и инфекционно-педиатрический корпуса.

Строительство больницы планируется в пять этапов, с окончанием в 2038 году. Комплекс несомненно будет очень востребован, потому что территория активно застраивается, отметил зампредседателя комитета по строительству Петербурга Валерий Усков. Непосредственно по соседству уже построены жилые кварталы «Полис Приморский», «Ариосто» и «UltraCity».

Кроме того, в районе Глухарской улицы планируется также строительство многофункционального спортивного комплекса.