«Группа ЛСР» согласовала в КГИОП проект реконструкции гостиницы на Лиговке
Комитет по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) выдал заключение о соответствии для проекта реконструкции гостиничного комплекса на Лиговском пр., 56, корп. 1. Здание расположено рядом с будущем вокзалом Высокоскоростной магистрали, девелопер приобрел его около года назад.

Выдано заключение о соответствии требованиям режима охраны объектов культурного наследия для проекта реконструкции гостиничного комплекса на Лиговском пр., 56 (участок с кадастровым номером 78:31:0001521:7).
По проекту предстоит реконструкция здания без изменения габаритов. Застройщик: ООО «Специализированный застройщик «ЛСР. Северо-Запад 3».
Год назад стало известно о том, что «Группа ЛСР» купила гостиницу Ibis (на Лиговском пр., 54) и вторую очередь проекта — в стадии строительства (дом 56). Общая площадь зданий гостиничного комплекса должна составить около 29 тыс. кв. м, а совокупный номерной фонд — 412 номера.
По информации правительства Петербурга, в 2025 году в городе открылись десять новых гостиниц категорий от "трех" до "пяти звезд". По оценке Смольного, туристы принесли в городскую экономику более 800 млрд рублей (с учетом мультипликативного эффекта), Петербург посетили 12,5 млн гостей.
Ранее в Петербурге заработал камерный апарт-отель у Таврического сада. Кроме того, продлено разрешение на строительство «долгоиграющего» гостиничного проекта у Опочинского сада на Васильевском острове.