В Невском районе Петербурга построят еще один детский сад
На Дальневосточном проспекте в Невском районе города построят детский сад на 190 мест.

Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) Петербурга согласовал внешний облик детского сада на Дальневосточном проспекте. Под застройку отдана территория площадью 0,72 га с кадастровым номером 78:12:0633102:19438.
Вид разрешенного использования на этих землях, по данным Геоинформационного портала: дошкольное, начальное и среднее общее образование. Кадастровая стоимость участка оценена в 22,2 млн рублей.
Судя по эскизу, здание планируется трехэтажным, его максимальная высота составит 13 метров. Проектная документация разработана архитектурным бюро «Архиоптерикс».
Садик планируют построить напротив домов № 8 и 10 по Ультрамариновой улице. Неподалеку там уж ввели в эксплуатацию другое дошкольное учреждение на 220 мест.
Кстати, эта дорога появилась осенью 2024 года между Октябрьской набережной и Дальневосточным проспектом. Протяженность улицы составляет 850 метров; движение про ней открыли еще в августе 2021 года.
В этой локации находится жилой комплекс «Пульс на набережной» от холдинга Setl Group. По соседству располагаются ЖК «Пульс Премьер» и ЖК «Сэтл Ривьера» от того же девелопера.
Осенью прошлого года ГК «ТРЕСТ» вывела на рынок жилой комплекс комфорт-класса «Речной квартал». Он строится на пересечении Октябрьской набережной и Русановской улицы, рядом с набережной Невы и устьем реки Утка.
Помимо этого, в Невском районе свои проекты реализуют группа «Самолет», «Группа ЛСР», «Лидер Групп», «РСТИ», RBI и другие девелоперы.