НАШ ЦИТАТНИК: «Во втором полугодии мы ожидаем умеренного роста цен на новостройки, но говорить о полноценном восстановлении рынка преждевременно. Оно станет возможным, когда ключевая ставка не будет превышать 10%, а рыночная ипотека вернется к уровню около 12%...» Мария Орлова

4 августа, 12:19

В новостройках на Ультрамариновой улице в Петербурге откроется детский сад

Сегодня в 12:05

Холдинг Setl Group завершил строительство еще одного детского сада на 220 мест в Невском районе Петербурга.

детский сад
Источник: пресс-служба Setl Group

Служба Госстройнадзора Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию третьего детского сада в жилом квартале «Пульс Премьер». Строительством дошкольного учреждения занимался Setl Group, который и развивает в Невском районе этот жилой проект.

Под застройку был отвелен участок площадью 0,83 га с кадастровым номером 78:12:0633102:5106. Площадь трехэтажного здания составляет 4,4 тыс. кв. м, а высота – 12 метров.

Новому ДОУ, рассчитанному на 220 малышей, уже присвоен адрес: ул. Ультрамариновая, 3 корп. 2. В здания обустроены спальные и игровые комнаты, бассейн, а также кружковые помещения, физкультурный и музыкальный залы, медицинский кабинет и кухню.

На территории садика появились две физкультурные площадки и двенадцать игровых зон (для каждой возрастной группы). Кроме того, там разместился небольшой огород, где воспитанники вместе с воспитателями смогут заботиться о саженцах и наблюдать за их ростом.

На территории ЖК уже построены два детских сада на 430 мест, школа для 1550 учеников, а также поликлиника на 420 посещений в смену. Новый соцобъект на Ультрамариновой улице стал последним, что были запланированы в границах этого жилого проекта.