НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 04:28

«Космонавты» идут учиться

16 августа 2019 в 12:11

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» получила разрешение на ввод в эксплуатацию общеобразовательной школы на 825 мест на пр. Космонавтов в Московском районе.

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» получила разрешение на ввод в эксплуатацию общеобразовательной школы на 825 мест на пр. Космонавтов в Московском районе. 

Школу возвели за бюджетные средства, контракт с подрядчиком подписан в 2017-м. Изначально строители должны были сдать объект образования в декабре, но власти попросили ускориться (вероятно, влияет приближение выборов). Школа примет учеников уже в  новом учебном году, обещают в Комитете по строительству. Цена контракта составила 1,092 млрд рублей, из них, судя по информации на сайте госзакупок, пока город заплатил 701 млн рублей.

Школа рассчитана на 33 класса. Здание сложной архитектурной формы, состоит из четырёх блоков разной высоты. В нём есть помещения для библиотеки с читальным залом, медицинский блок, бассейны с чашей 25 х 11 м и с чашей 10 х 6 м, актовый зал с эстрадой, артистические с санузлами и кладовыми, студия хореографии, большой и малый спортивные залы, два помещения кабинетов домоводства с инструментальными; мастерская по обработке металла и мастерская по деревообработке, лаборатории по естественным наукам с лаборантскими. 

Помещения для младших школьников функционально отделены. Тут есть классы, игровые комнаты и две спальни для групп продлённого дня, учительская, рекреации и санитарные узлы.

Около школы находится спортивная площадка для мини-футбола, настольного тенниса, уличных тренажёров, беговая дорожка, площадка для баскетбола и волейбола.

В наступающем учебном году школа примет только 350 учеников, набор пока не открыт, на 19 августа намечено родительское собрание, сообщается на сайте учебного учреждения

###gallery###

Рядом строится ЖК «Дом на Космонавтов» от «Эталон ЛенСпецСМУ» – 25-этажный комплекс комфорт-класса в квартале, ограниченном проспектом Космонавтов, улицами Орджоникидзе, Пулковской и Звёздной.