НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 05:04

Маршальские классы

15 октября 2019 в 15:52

В декабре по плану сдаётся в эксплуатацию школа на 1375 учеников на улице Маршала Казакова, 68, корпус 2, строение 1.

В декабре по плану сдаётся в эксплуатацию школа на 1375 учеников на улице Маршала Казакова, 68, корпус 2, строение 1. 

Специалисты компании «БалтИнвестСтрой» (входит в ГК «РосСтройИнвест») приступили к завершающему этапу строительства. На объекте завершаются внутриотделочные работы, работы по фасаду и инженерным сетям, выполняется благоустройство территории. Учебное заведение начнёт работать с января 2020-го, обещает Смольный. 

Общая площадь трёхэтажного здания – 27 000 кв.м. Помимо учебных кабинетов предусмотрены три библиотеки, два спортзала, два бассейна, актовый зал на 828 мест, столовая на 700 мест, специализированные компьютерные классы и классы для изучения иностранных языков.

Уже идёт формирование преподавательского состава, объявлен набор учеников. В школе будут открыты 55 классов. Образовательный процесс организуют по общим и дополнительным программам. Стоимость работ по контракту с городом – 1,418 млрд рублей. 

Рядом находятся ЖК «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Южная акватория». 

В квартале также запланированы подстанция скорой помощи, которую построят в 2020 году, и два детских сада (на 180 и 150 мест). Проектирование садиков по плану завершится в этом году.