НАШ ЦИТАТНИК: «Происходящие изменения на рынке ИЖС позволят ему трансформироваться в более цивилизованную форму, что поможет привлечь профессиональных застройщиков. Это позволит создать по-настоящему качественные проекты, наполненные социальной инфраструктурой...» Ольга Трошева

14 марта, 07:42

Выехать из Кудрово

22 октября 2019 в 12:39

Проект развязки рядом с ТЦ «МЕГА-ИКЕА» в Кудрово должен быть готов к середине 2020-го, рассчитывают областные власти.

Проект развязки рядом с ТЦ «МЕГА-ИКЕА» в Кудрово должен быть готов к середине 2020-го, рассчитывают областные власти.

Уже известно, что строители выпрямят Центральную улицу, а путепровод до «МЕГИ» реконструируют. В итоге должен появиться удобный выезд из Кудрово и подъезд к проектируемому ТПУ, в который со временем войдёт станция метро «Кудрово», а также  автовокзал и парковки.

Заказчиком строительства выступит ГКУ «Ленавтодор». Средства на реконструкцию выделяет  ООО «Ингка Сентерс Рус Менеджмент» (ИКЕА), договор пожертвования подписан в сентябре. По его условиям в начале 2020 года дорожный фонд региона получит первый транш в 80 млн рублей на проведение проектно-изыскательских работ. 

 ИКЕА вложит в строительство почти 700 млн рублей. Средства будут поэтапно поступать в дорожный фонд Ленинградской области до 2025 года.

Фото: MikesPhotos с сайта Pixabay