НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 00:20

Детство на Комендантском

24 октября 2019 в 09:26

Сдан в эксплуатацию детский сад на 220 мест в ЖК «Чистое небо» на Комендантском проспекте.

Сдан в эксплуатацию детский сад на 220 мест в ЖК «Чистое небо» на Комендантском проспекте. 

Строительство детсада с бассейном началось осенью 2018-го. Здание возводят между корпусами 5.2 и 6. Общая площадь садика – 5200 кв.м. В проекте предусмотрены бассейн, игровые комнаты и спальни, зал для физкультуры, музыкальных занятий и кружков, медицинский блок и пищеблок, столярная мастерская. На первом этаже в комнатах ясельных групп и в помещениях бассейна – тёплые полы. Во дворе есть игровые зоны, две физкультурные площадки и велопарковка.

Всего на территории ЖК «Чистое небо» запланированы четыре школы и восемь детских садов. Два садика были сданы ранее, теперь готов третий. Идёт строительство школы на 1100 учеников.

Весь комплекс занимает 98 га между продолжением Комендантского проспекта, проспекта Королёва и Плесецкой улицей. Здесь запланировано около 1,3 млн кв.м жилой и коммерческой недвижимости.  Строительство ведёт Setl Group. Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».