НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 23:33

Рокировка под ёлочку

24 декабря 2019 в 16:04

Компанию «СПб Реновация» возглавил Александр Малай.

Компанию «СПб Реновация» возглавил Александр Малай.

Его кандидатуру утвердил совет директоров. Предыдущие пять лет Александр Малай занимал должность директора по строительству «СПб Реновации».

Как отмечено в релизе, под руководством Александра Малая компания вышла на 5-е место среди крупнейших городских застройщиков, увеличила объём ввода жилья в 35 раз (2014 год – 11 473 кв.м, 2019-й – 400 056 кв.м), ввела в эксплуатацию 32 жилых дома (из них 26 с опережением срока).

В задачи генерального директора входит повышение коммерческих показателей, ускорение темпов строительства и наращивание доли  жилых площадей, переданных под расселение.

«СПб Реновация» совместно с городскими властями реализует один из важных для Петербурга проектов – программу развития застроенных территорий.

NSP ДОСЬЕ
Александр Малай родился в 1962-м, в Чернигове. В 1983-м окончил (с отличием) Пушкинское высшее военно-инженерное строительное училище, через 10 лет – Санкт-Петербургское высшее военно-инженерное строительное училище имени генерала армии А.Н. Комаровского.
С 1983 года по 2000-й проходил службу в военно-строительных частях Министерства обороны; подполковник запаса.
С 2000-го по 2004-й занимал должность руководителя индивидуальных строительных проектов ЗАО «Строймонтаж», строил комплекс «Пятый элемент» и бизнес-центр «Петровский форт».
С 2004-го по 2006-й – директор по строительству гостиничного комплекса «Прибалтийская», под его руководством возводили первый в Петербурге аквапарк «Вотервиль».
Работал директором по строительству ЗАО «ТОР», исполнительным директором СК «Санкт-Петербург», под его руководством построено здание центрального офиса банка «Санкт-Петербург» на Малоохтинском проспекте.  
С 2011-го по 2014 год – замначальника одного из управлений ПАО «Газпром».
С 2014 года – директор по строительству ООО «СПб Реновация».
Награждён званием «Почётный строитель России».