НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 22:30

ЦДС выбирает Петербург

24 января 2018 в 21:05

В 2018 году Группа «ЦДС» собирается вывести на рынок шесть новых проектов – в основном в Петербурге.

В 2018 году Группа «ЦДС» собирается вывести на рынок шесть новых проектов – в основном в Петербурге.

В 2017-м группа завершила 14 жилых домов в разных проектах. Введены последние пять корпусов ЖК «Новое Мурино» общей площадью 126 300 кв.м. Всего в квартале 12 многоэтажных жилых домов. Завершен крупный корпус в проекте «Муринский Посад» на берегу реки Охты. Общая сданная площадь – 165 300 кв.м. Кроме того, введен в эксплуатацию корпус Е проекта «Новое Янино» (всего здесь предусмотрено шесть двенадцатиэтажных домов и детский сад), 5-й корпус квартала «Приневский» (рядом с Октябрьской набережной). В Кудрово компания полностью завершила проект «Весна-2», который состоит из двух корпусов, и первый корпус комплекса «Весна-3» (дом площадью более 48 000 кв.м введен на полгода раньше срока).

В проекте «Новые горизонты» в Буграх сдан в эксплуатацию 1-й корпус – разновысотный дом общей площадью 58 000 кв.м с подземным паркингом.

Также в 2017 году Группа «ЦДС» обновила бренд. По словам генерального директора группы Михаила Медведева, изменения коснулись и внутренних связей в компании. Например, завершена автоматизация бизнес-процессов, внедрены новые программные продукты, поменялась управленческая информационная система. Кроме того, компания перешла на BIM-технологии. Это позволило упростить контроль за обработкой информации, качеством строительства, снизить время принятия управленческих решений.

«Мы по-другому стали подходить к созданию самого продукта. Мы переосмыслили концепцию, иначе относимся к объемно-планировочным решениям зданий, формированию периметра кварталов и отдельных дворов, планировочным решениям самих квартир, дизайну и отделке, устройству инженерных систем и т.д. В наших новых проектах будет много интересного и современного», – поясняет Михаил Медведев.

Проекты с новой концепцией выведут на рынок уже в этом году. Речь идет о шести комплексах общей площадью более 800 000 кв.м. В новом квартале у станции метро «Девяткино» (рядом с «Муринским Посадом») на 16,5 га построят 177 000 кв.м жилья.

Также стартует масштабный проект комфорт-класса на Белоостровской улице (жилая площадь – более 240 000 кв.м) и проект у Полюстровского парка, на Пискаревском проспекте, 25 (78 000 кв.м). В Невском районе компания начинает строить комплекс площадью 82 000 кв.м на улице Невзоровой, 9. А на Волковском проспекте, 6 анонсирован «камерный» комплекс на 17 000 кв.м. Также ЦДС приступает к освоению нового квартала в Кудрово – жилая площадь составит 165 000 кв.м.