НАШ ЦИТАТНИК: «Мы мониторим ситуацию с точки зрения поступления денег на счета эскроу, общей долговой нагрузки и коэффициента нераспроданных квартир. Положение у каких-то застройщиков действительно может быть сложным. Но системные проблемы мы не наблюдаем...» Иван Чебесков

27 июня, 12:48

Скидка за госслужбу

22 марта 2018 в 10:07

Банк ВТБ снижает ставки по ипотеке до 8,8% годовых – для бюджетников, чиновников и силовиков. Правда, акция действует только до 31 мая.

Банк ВТБ снижает ставки по ипотеке до 8,8% годовых – для бюджетников, чиновников и силовиков. Правда, акция действует только до 31 мая.

Ставка 8,8% годовых доступна зарплатным клиентам, которые хотели бы рефинансировать в ВТБ ипотеку, взятую в другом банке. Однако не всем подряд, а только тем, кто вписывается в условия кредитной программы «Люди дела», то есть работает в сфере образования или здравоохранения, в правоохранительных, налоговых органах, на таможне, в органах федерального и муниципального управления. Остальным зарплатникам ВТБ рефинансирует ипотеку под 9%, а тем, кто получает зарплату в других банках, – под 9,3% годовых.

Клиенты, готовые приобрести в ипотеку квартиру общей или проектной площадью от 65 кв.м, могут рассчитывать на кредит по программе «Больше метров – меньше ставка» под 8,9% годовых. По программе «Ипотека для военных» ставка снижена до 9,3% годовых, а максимальная сумма займа увеличена до 2,435 млн рублей.