НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 12:10

Трест выходит на дорогу

17 апреля 2018 в 07:18

«Трест-36» построит жилой комплекс у развязки ЗСД с Богатырским проспектом.

«Трест-36» построит жилой комплекс у развязки ЗСД с Богатырским проспектом.

ЗАО «Трест-36» выиграло конкурс Агентства ипотечного жилищного кредитования по пятну на Богатырском пр., уч. 1 (северо-западнее пересечения с Елагинским проспектом). Это территория квартала 51 Северо-Приморской части. Участок находится у самой развязки ЗСД с Богатырским проспектом, напротив гипермаркета «О`Кей». Это зелёная зона, правда, в охраняемый от застройки перечень зелёных насаждений общего пользования она не включена. Согласно проекту планировки, площадка предназначена для жилищного строительства (несмотря на близость к крупнейшей транспортной магистрали Петербурга). Площадь участка – 5640 кв.м.

В конкурсе по лоту участвовали четыре претендента: «Трест-36», ООО «СтройМаксимум», ООО «СК «Магнит» и Инна Горбикова. Трест выиграл, предложив цену в 228,9 млн рублей (стартовая стоимость – 102,9 млн рублей).

Напомним, что на 18 мая назначен аукцион по зданию с участком в Подъездном переулке, 13. Площадь дома – 3714 кв.м. Это бывшие казармы 1-го железнодорожного батальона, которые в советское время стали общежитием. Здание расселено, неоднократно горело и сильно пострадало от огня. Вместе с ним выставлен и участок площадью 1546 кв.м. Вид разрешённого использования – для размещения жилого дома. Начальная цена лота – 77,3 млн рублей. Шаг аукциона – 1 млн рублей. Заявки от потенциальных покупателей принимают в Москве, там же пройдут и торги. Недвижимость принадлежит Управлению имуществом специальных проектов Министерства обороны РФ.