Уборка на мосту
Мост через Охту в Новом Девяткино администрация Всеволожского района намерена привести в порядок.
Администрация Всеволожского района заплатит 444 000 рублей за уборку моста через Охту в Новом Девяткино. Конкурс на его содержание уже завершён. Контракт с подрядчиком – ООО «ПитерАльянс» – заключат до конца года.
Длина моста через Охту – 41,15 м, ширина – 12,2 м. Его содержание давно возмущает местных жителей: тротуары заливает водой настолько, что порой приходится брести по щиколотку в воде или ледяной каше. Между тем для жителей деревни это единственный путь к метро.
Зимой подрядчику нужно будет чистить от снега мост, перила, подферменные площадки, водопропускные трубы. Посыпать все противогололёдными материалами, а потом чистить от них дорогу, вывозить снег.
Работы на лето: поливка и мойка территорий, промывка решетчатых поверхностей ограждений, подметание территорий и лотковой полосы со сбором мусора и вывоз его на полигон ТБО.
Подрядчику предстоит не только работать метлой и лопатой, но и заполнять уйму бумаг: ежемесячно вести общий журнал работ; собирать сертификаты качества на используемые материалы; готовить отчёт, подтверждающий размещение мусора на полигонах ТБО и т.п. и т.д. Включая еженедельные донесения о метеорологических явлениях.
Фото: https://vk.com/nichegointeresnogodlavas