НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 09:48

Воронцовский на взлёте

27 апреля 2018 в 05:30

Завершён первый этап строительства Воронцовского бульвара в Мурино.

Завершён первый этап строительства Воронцовского бульвара в Мурино.

Компания «Самолёт ЛО», застройщик ЖК «Мурино 2017» и ЖК «Мурино 2019», отчиталась о завершении первого этапа строительства Воронцовского бульвара, который ведёт от Охтинской аллеи до Ручьёвского проспекта. Он проходит также мимо ЖК GreenЛандия (от компании Setl City), UP-квартала «Светлановский» (ФСК «Лидер»), ЖК «Алфавит» («Петрострой») и домами компании «Полис Групп».

На первом этапе завершена прокладка ливневой канализации, проведены работы по укладке подстилающего слоя из песка и щебёночно-песчаной смеси. В начале мая подрядчики приступят к асфальтированию.

По проекту транспортная магистраль будет состоять из двух полос движения в каждую сторону, а также по одной парковочной полосе с каждой стороны. Предусмотрены зелёные разделительные полосы шириной до 9,5 метра. Плановое окончание работ – декабрь 2018 года. Общая протяжённость этой части бульвара – ориентировочно 1 км. 

Земля, по которой проходит бульвар, находится в собственности ООО «Форвард-капитал» и ООО «СтройКвартал», которые в сентябре прошлого года оформили сервитут в пользу УК «Мурино».