НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

16 июня, 09:26

Тимати доехал до Невы

11 мая 2018 в 09:33

Black Star Burger откроется в ТРК «Галерея».

Black Star Burger откроется в ТРК «Галерея».

В июле в Петербурге откроется первый ресторан сети Black Star Burger, которую развивает рэпер Тимати (Тимур Юнусов), пишет «Деловой Петербург». Заведение, рассчитанное на 70 посадочных мест, начнёт работу в июле в ТРК «Галерея» на Лиговском проспекте. Под проект ООО «БСБ РУС» арендовало 300 кв.м на четвёртом этаже торгового комплекса. Прежний арендатор – сеть бургерных «Мясорубка» – освободил помещения, оставшись недовольным недостаточным трафиком.

В перспективе в Северной столице планируется запустить ещё один-два Black Star Burger. Управляющая компания проекта – Gagarin group. Средний чек заведения – 400 рублей. «Мы сравниваем себя по качеству с мировыми бургерными лидерами уровня Umami, Gordon Ramsey, а в ценовой политике стоим наравне с McDonald’s», – комментирует Виктор Гор, партнёр УК Gagarin group.

Сеть Black Star Burger была запущена в Москве в сентябре 2016 года. Сейчас в России работает около десяти ресторанов Black Star Burger, в том числе по франшизе. Модные бургеры помимо столицы можно поесть в Уфе и Грозном, Нижнем Новгороде. Заведение известно тем, что всем посетителям здесь выдают чёрные перчатки (чтобы не испачкаться), а также длинными очередями. Рестораторы также развивают сеть ресторанов премиального формата Black Star Burger Prime. В планах – завоевание региональных российских рынков и первая бургерная на территории США, в Лос-Анджелесе.