НАШ ЦИТАТНИК: «Для потребителя раньше злом был царь, потом - ВЧК, а сейчас абсолютное зло - банк!..» Георгий Рыков

7 декабря, 11:07

Тёплые претензии

13 июня 2018 в 09:07

ТГК-1 требует банкротства ИСК «Рант» в арбитражном суде.

ПАО «Территориальная генерирующая компания №1» обратилось в арбитраж с иском о признании банкротом ООО «Инвестиционно-строительная компания «Рант».

ООО «ИСК «Рант» – структура ЗАО «Рант», застройщика ЖК «Балтийская волна» на пересечении проспекта Маршала Казакова и улицы Кузнецова в Красносельском районе (на фото). Объект является долгостроем, сдать его должны были в 2014-м, но сроки переносили, действующее разрешение выдано до конца июня. По данным компании, дом уже готов.

За компанией «Рант» также числится ЖК «Ямбург Сити», строящийся в областном Кингисеппе. Но официально застройщиком там является ООО «Финнранта Строй» (учредитель – финское «ФиннрантаОю»).

Сумма исковых требований ТГК-1 – 6,6 млн рублей. Первое заседание по делу назначено на 10 июля.